Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

 

 

 

 

При заказе любого плана эвакуации - печать цветного сводного плана в подарок!

       План эвакуации 600х400 мм.                            

850 рублей

План эвакуации 600х400 мм. на пластике ПВХ 3 мм.

1150 рублей

План эвакуации 600х400 мм. на пластике в алюминиевой рамке

1550 рублей

        План эвакуации 400х300 мм.                                                                                                                                                 

650 рублей

    План эвакуации 400х300 мм. на                     пластике ПВХ 3 мм.                                        

850 рублей

План эвакуации 400х300 мм. на     пластике в алюминиевой рамке                                      

1150 рублей

Разработка плана эвакуации

 

от 600 рублей

Знаки пожарной безопасности

 

от 200 рублей

Срок изготовления плана при наличии макета 1 день!

Срок изготовления плана с разработкой макета 2-3 дня!

Возможно срочное изготовление за 1 час!

Оперативное изготовление фотолюминесцентных планов эвакуации

Когда и в каких случаях требуется план эвакуации?

Согласно Постановлению Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 О ПРОТИВОПОЖАРНОМ РЕЖИМЕ  на объекте с массовым пребыванием людей (кроме жилых домов), а также на объекте с рабочими местами на этаже для 10 и более человек руководитель организации обеспечивает наличие плана эвакуации при пожаре.

Какого размера и в каком количестве необходимы планы эвакуации?

 В ГОСТ Р 12.2.143-2009 нет указаний по количеству планов эвакуации на этаже, как правило изготавливают по одному плану на каждый эвакуационный выход.

600х400 мм. - Этажный план целиком на этаж.

600х400 мм. - Секционный план, разрабатывается, если:

1. Площадь этажа более 1000 м.кв;

2. При наличии на этаже нескольких обособленных эвакуационных выходов, отделенных от других частей этажа стеной, перегородкой;

3. При наличии на этаже раздвижных, подъемно-опускных и вращающихся дверей, турникетов;

4. При сложных (запутанных или протяженных) путях эвакуации.

300х400 мм. - Локальный план, разрабатывается для отдельных помещений (номеров гостиниц, общежитий, больничных палат, групп детского сада, классов школы и т.п.

Требуется ли согласование плана эвакуации с пожарными?

Нет, в последней редакции ГОСТ Р 12.2.143-2009 (Изм.№1 от 01.09.2012г), это требование исключено.

Из какого материала должен быть изготовлен план эвакуации?

Из фотолюминесцентного материала с временем послесвечения не менее 1440 минут. Яркость послесвечения должна составлять не менее 200 мкд/м.кв. через 10 минут, и не менее 25 мкд/м.кв. через 60 минут.

Кто должен утверждать план эвакуации?

Планы эвакуации утверждаются руководителем организации (п. 4.5.1 ГОСТ Р 12.2.143-2009).

Требуется ли лицензия на изготовление планов по ГОСТу?

Нет, для разработки и производства планов эвакуации лицензии МЧС России не требуется (письмо от 11.03.2014 г. № 19-1-13-969.)